Giala

Объявление

Игроки месяца:
О проекте:

Жанр игры: фантастика;
система игры: локационная;
рейтинг игры: 18+

Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Giala » Флуд » Флуд № 3. Живее всех живых

Флуд № 3. Живее всех живых

Сообщений 301 страница 330 из 337

1

http://sh.uploads.ru/2VUBk.jpg

Проходите, не стесняйтесь. Располагайтесь.
Возьмите чашечку горячего чая с капелькой авантюризма.
Здесь будут рады простым искателям приключений
и чародеям, и инквизиторам, и эльфам, и вампирам.
Поговорим обо всём, не омрачая друг друга,
оставив за порогом переживания и раздражение.
Только тёплый плед, чашечка чая и приятная беседа...

0

301

Arkta Arhor
Именно. Именно! К нашим приходят, учатся, потом уходят с полученными знаниями. Развивают свои технологии.

0

302

Ayrin Selenius
Но в итоге получается всё равно, что люди умнее, раз шейден требуется больше времени и знаний на социализацию.
Они мне напомнили онтов )

0

303

Karrein Mayhew
... учитывая то, что они как раз эти знания и собирают. А собирать знания - это вам не ранкор чихнул

0

304

Ayrin Selenius написал(а):

.. учитывая то, что они как раз эти знания и собирают. А собирать знания - это вам не ранкор чихнул

Учитывая опыт и возраст нескольких поколений шейден, они вполне могли уже раз десять собрать эти знания по меньшей мере. Или они повторяют одно и тоже? А если знания касаются путешествий по другим мирам, то у них не должно быть по логике ни времени, ни возможности заниматься преподавательско-ученической деятельностью. )

0

305

Karrein Mayhew
Шастают по мирам наследники королевской семьи. Миров много, знаний тоже. А ребят - только пятеро. Впрочем, спорить об этой системе с тем, кто с ней никоим образом не сталкивался, дело неблагодарное и неблагородное. Так что оставим сей спор

0

306

Ayrin Selenius написал(а):

Шастают по мирам наследники королевской семьи. Миров много, знаний тоже. А ребят - только пятеро.

А обитатели не против?
Другие шейден не пытались сделать эту привелегию общественной?

0

307

Karrein Mayhew
Обитатели не против. Другие Шейден иногда присоединяются к путешественникам. Но переход через межмировой портал может выдержать не каждый.

0

308

*превратилась в большую рыжую кошку и пуфыфтится*

0

309

Ayrin Selenius
А королевские дети все выдерживают такой переход?  Или это что-то навроде обряда инициализации?

0

310

Karrein Mayhew
Это обязательная процедура по достижении первой сотни лет, так что по сути да, что-то вроде посвязения. Лично я не слышал ни об одном неудачном исходе. Может, конечно,чего и не рассказывают... Кто знает.

0

311

Тихо. Слишком тихо *проверил сколько осталось амуниции в болтере*

0

312

Pyron

Pyron написал(а):

Тихо. Слишком тихо *проверил сколько осталось амуниции в болтере*

*Привлечённая характерным, ни с чем не сравнимым лязгом оружия, осторожно выглядывает из-за угла. Изумрудно-зелёные глаза девочки горят любопытством*
Здравствуйте, мистер Пайрон! Как ваши дела? Много ли скальпов, снятых с еретиков, украсило ваш пояс?

0

313

Arkta Arhor

Arkta Arhor написал(а):

*Привлечённая характерным, ни с чем не сравнимым лязгом оружия, осторожно выглядывает из-за угла. Изумрудно-зелёные глаза девочки горят любопытством*

Не облизывайся, Мелкая. Даже если бы ты где-нибудь достала подобный карамультук, то даже не смогла бы поднять его, не то, что применить по назначению...

0

314

Arkim Ainata Freya

Arkim Ainata Freya написал(а):

Не облизывайся, Мелкая. Даже если бы ты где-нибудь достала подобный карамультук, то даже не смогла бы поднять его, не то, что применить по назначению...

*Флегматично пожала плечами*
Я ни в коей мере не облизываюсь на оружие мистера Пайрона. А коль скоро речь зашла об оружейной системе с сопоставимой массой, калибром и отдачей - ты никогда не слышала о стрельбе со станка?

0

315

Даже если бы ты где-нибудь достала подобный карамультук, то даже не смогла бы поднять его, не то, что применить по назначению...

Она хоть знает как.

0

316

Karrein Mayhew

Karrein Mayhew написал(а):

Она хоть знает как.

*Рассерженно* Ты думаешь, я этого не знала?!
Arkta Arhor

Arkta Arhor написал(а):

А коль скоро речь зашла об оружейной системе с сопоставимой массой, калибром и отдачей - ты никогда не слышала о стрельбе со станка?

*Язвительно* Представь себе, слышала. *Высокомерно* Все уважающие себя стрелки стреляют с рук!

0

317

Arkim Ainata Freya

*Высокомерно* Все уважающие себя стрелки стреляют с рук!

*Холодно сверкнув изумрудно-зелёной сталью своих глаз*
...Особенно, если это руки "терминатора" - стир'къялли. То есть, ты хочешь сказать, что варминтеры и те из снайперов, которые "работают" с сошек, не относятся к числу уважающих себя стрелков?

0

318

Arkta Arhor
Дела могли быть и лучше, всегда могут быть лучше *приложил болтер к поясу, тихо лязгнул магнитный замок* Наш орден не поощряет... сбор трофеев. Пусть до этого опускаются другие, менее... ортодоксальные ордена - Космические Волки, Белые Шрамы, Саламандры...
Arkim Ainata Freya
Существует порядка пятнадцати вариаций болтерного вооружения, которым может пользоваться не прошедший аугументацию смертный. Три из них без помощи станков или других орудийных платформ  *чеканит словно машина или будто читает по учебнику* все же риск повреждения внутренних органов и перелома костей довольно велик, рекомендуется применение только при наличии силовой брони или схожей технологии.

0

319

Pyron

Pyron написал(а):

Дела могли быть и лучше, всегда могут быть лучше

Действительно...

Pyron написал(а):

*приложил болтер к поясу, тихо лязгнул магнитный замок*

*Заворожённо следит за действиями Пайрона*.
Интересно, а существует ли "Наставление по стрелковому делу" для болтера?

Pyron написал(а):

Наш орден не поощряет... сбор трофеев. Пусть до этого опускаются другие, менее... ортодоксальные ордена - Космические Волки, Белые Шрамы, Саламандры...

*Тоном раздумья* Разумно. Если космодесант начнёт превращаться в самоходно-передвижную выставку вражеских скальпов... то со временем не останется места для боеприпасов и прочего снаряжения? Или из соображений престижа Империи?

0

320

Pyron
Arkta Arhor

Pyron написал(а):

Существует порядка пятнадцати вариаций болтерного вооружения, которым может пользоваться не прошедший аугументацию смертный.

А что такое аугументация?

Pyron написал(а):

Три из них без помощи станков или других орудийных платформ  *чеканит словно машина или будто читает по учебнику* все же риск повреждения внутренних органов и перелома костей довольно велик, рекомендуется применение только при наличии силовой брони или схожей технологии.

Мелкую бы точно снесло, попытайся она выстрелить из такого...

Arkta Arhor написал(а):

То есть, ты хочешь сказать, что варминтеры и те из снайперов, которые "работают" с сошек, не относятся к числу уважающих себя стрелков?

*Возмущённо* Ты опять всё неправильно поняла!

Отредактировано Arkim Ainata Freya (2018-05-09 11:48:46)

0

321

Arkim Ainata Freya
Аугумент это любая замена натуральной части тела или органа искусственным аналогом. Так же это может быть добавочный орган, как в моем случае.
Arkta Arhor
Общедоступного кодекса по болтеру нет. Как я уже сказал, болтер это священное оружие, считается одним из символов праведного гнева Императора. Даже простое хранение одного болтерного снаряда кем-то недостойным карается со всей строгостью. Инквизиция, Адепта Сороритас, Адептус Арбитрес и, разумеется, Адептус Астартес - являются немногими организациями, которые могут свободно использовать любые виды болтерного вооружения. Имперская Гвардия также имеет допуск к нему, но больше к тяжёлым образцам для отрядов огневой поддержки, для техники и прочего. Допуск к тем же болт-пистолетам ограничивается, как правило, только офицерами, а также комиссарами.

Arkta Arhor написал(а):

*Тоном раздумья* Разумно. Если космодесант начнёт превращаться в самоходно-передвижную выставку вражеских скальпов... то со временем не останется места для боеприпасов и прочего снаряжения? Или из соображений престижа Империи?

По разным причинам *тон стал грубее* в нашем ордене это не принято, считается низким поступком и приравнивается к варварству. В некоторых случаях это может стать веской причиной для проверки неофита или даже полноценного боевого брата на наличие какого-либо дефекта.

0

322

Pyron

Pyron написал(а):

Как я уже сказал, болтер это священное оружие, считается одним из символов праведного гнева Императора.

*Лукаво сверкнув своими изумрудно-зелёными очами*
Мне нравится идея священного оружия и молитвы с оружием в руках. Мистер Пайрон не сочтёт плагиатом, если нечто подобное появится в культе террианской (дейтанской) богини-воительницы Хатхор?

Pyron написал(а):

Допуск к тем же болт-пистолетам ограничивается, как правило, только офицерами, а также комиссарами.

А насколько эффективны болт-пистолеты?

Pyron написал(а):

По разным причинам *тон стал грубее* в нашем ордене это не принято, считается низким поступком и приравнивается к варварству.

*Смутилась* Ой, прошу прощения! На постапокалиптической Терре и не такое считается нормой...
Arkim Ainata Freya

*Возмущённо* Ты опять всё неправильно поняла!

Может, ты недостаточно доходчиво всё объяснила?

0

323

Arkta Arhor написал(а):

*Лукаво сверкнув своими изумрудно-зелёными очами*
Мне нравится идея священного оружия и молитвы с оружием в руках. Мистер Пайрон не сочтёт плагиатом, если нечто подобное появится в культе террианской (дейтанской) богини-воительницы Хатхор?

Не думаю, что здесь нужно спрашивать мое разрешение *коротко покачал головой* военные свещенники, капелланы, боевые молитвы и литании... все это существовало с незапамятных времён и не вижу причин не воспользоваться этим.

Arkta Arhor написал(а):

Также эффективен, как и стандартный болтер. Болт-пистолет можно считать облегченной версией стандартного образца, но с ограниченным боезапасом. И пусть он легче и им могут пользоваться простые люди, стрелку все равно необходимо иметь достаточную физическую силу или же использовать силовую броню. В противном случае травмы неизбежны.

Arkta Arhor написал(а):

*Смутилась* Ой, прошу прощения! На постапокалиптической Терре и не такое считается нормой...

Я знаю до чего человечество пало в Эру Раскола и что творилось на Священной Терре. Не было нужды напоминать об этом *в голосе все ещё звучат стальные ноты* мы не такие. Мы не используем Омофаг, как оправдание кровавым пиршествам на поле боя, а расцениваем, как инструмент данный нам Императором. Мы не ставим себя выше простых людей, не гонимся за славой, не обращая внимания на то, что творится вокруг нас, а умираем защищая человечество. Мы чтим Кодекс Астартес как великий труд одного из сыновей Императора, но не позволяем ему нас сковать и диктовать условия войны! Мы не цепляемся за былые порядки и славу Великого Крестового Похода и не отказываемся от псайкеров в наших рядах и новых методов войны! Мы - Черные Сыновья, горе врагам Императора, что встанут у нас на пути!

0

324

Pyron

Pyron написал(а):

Не думаю, что здесь нужно спрашивать мое разрешение

*Просияв* Вот и отлично!

Pyron написал(а):

военные священники, капелланы

*Удивилась* Прямо, как в христианской армии. Даже названия те же.

Pyron написал(а):

Также эффективен, как и стандартный болтер. Болт-пистолет можно считать облегченной версией стандартного образца, но с ограниченным боезапасом.

Эффективен - по кучности и поражающему действию? А по дальности стрельбы? Или для болтера длина ствола особой роли не играет?

Pyron написал(а):

Я знаю до чего человечество пало в Эру Раскола и что творилось на Священной Терре. Не было нужды напоминать об этом *в голосе все ещё звучат стальные ноты* мы не такие.

*Отчаянно пытаясь исправить свою оплошность, прижав руки к груди* Я... прошу простить меня... Когда тебе с детства внушают, что скальп врага - знак высшей воинской доблести, трудно за короткий срок научиться думать правильно...

Pyron написал(а):

Мы чтим Кодекс Астартес как великий труд одного из сыновей Императора, но не позволяем ему нас сковать и диктовать условия войны! Мы не цепляемся за былые порядки и славу Великого Крестового Похода и не отказываемся от псайкеров в наших рядах и новых методов войны!

Разумный подход.

Pyron написал(а):

Мы - Черные Сыновья, горе врагам Императора, что встанут у нас на пути!

*Поразмыслив* Красиво сказано.

0

325

Pyron

Pyron написал(а):

Аугумент это любая замена натуральной части тела или органа искусственным аналогом. Так же это может быть добавочный орган, как в моем случае.

Ужас...
Arkta Arhor

Arkta Arhor написал(а):

Может, ты недостаточно доходчиво всё объяснила?

Мои объяснения все понимали с первого раза.

Arkta Arhor написал(а):

Kinder, kuche, kirche, милитаристка!

0

326

У профиля сдохла серёдка.  http://sd.uploads.ru/42JlB.gif

0

327

*Осторожно озираясь, прокрадывается во флуд*.
-Эй, есть здесь кто живой?
*Рисует пальцем правой руки на пыльной столешнице изображение слона*.

0

328

*дорисовал слону недостающие детали*

0

329

*прошлась чистой влажной тряпочкой по столу и стульям, накрыла скатерть, поставила блюдо с печенками и пироженками, фрукты*

0

330

Karrein Mayhew

Karrein Mayhew написал(а):

*дорисовал слону недостающие детали*

*Чуть не плача, взирает, как у нарисованного им слона, с лёгкой руки Злого Лиса, появляются дополнительные "детали"...*
Ray Easoro

Ray Easoro написал(а):

*прошлась чистой влажной тряпочкой по столу и стульям, накрыла скатерть, поставила блюдо с печенками и пироженками, фрукты*

*Забился в уголок и сидит, с тоской поглядывая на вкусняшки - опасаясь получить по лапке*

0

Вы здесь » Giala » Флуд » Флуд № 3. Живее всех живых

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC