Giala

Объявление

Игроки месяца:
О проекте:

Жанр игры: фантастика;
система игры: локационная;
рейтинг игры: 18+

Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Giala » Флуд » Флудилка № 1. Аромат кофе с капелькой магии

Флудилка № 1. Аромат кофе с капелькой магии

Сообщений 661 страница 690 из 1000

1

http://s6.uploads.ru/jT3aR.jpg

Проходите, не стесняйтесь. Располагайтесь и попробуйте
чашечку сладкого ароматного кофе с капелькой магии.
Здесь будут рады простым искателям приключений
и чародеям, и инквизиторам, и эльфам, и вампирам.
Поговорим обо всём, не омрачая друг друга,
оставив за порогом переживания и раздражение.
Только тёплый плед, чашечка кофе и приятная беседа...

0

661

Pyron
Удачи)

0

662

Arkta Arhor написал(а):

А по остальным персонажам... я подумаю... и составлю список...

http://smayly.ru/gallery/big/vkCat/38.png Буду ждать с нетерпением.

0

663

Ayrin Selenius

Ayrin Selenius написал(а):

Те, кого мы таким образом спасли, могут пойти за нами и стать одними из нас. Добровольно, конечно. То есть ты мог уйти один, наспасать в других мирах народ и вернуться с сотней. По идее все Шейден имеют в своих телах, пусть и малую, долю крови Дракона-повелителя. Братья и сёстры по крови. Это выглядит несколько... утопично, да, но так оно и есть.

Похоже на Странствующее Королевство из трилогии про короля Оберона Марины и Сергея Дьяченко.. А что за обстоятельства заставляли передавать чешуйки-талисманы новым поколениям?
Pyron

Pyron написал(а):

*приветливо похлопал по головке... стараясь не причинить вреда хрупкому существу*

*Встряхнув своей коротко стриженой шевелюрой*
Приветствую.

0

664

Lana Argente

Lana Argente написал(а):

http://smayly.ru/gallery/big/vkCat/38.png Буду ждать с нетерпением.

Хорошо. А как ты относишься к сказочным персонажам?

0

665

Arkta Arhor
Лично я характеризую это как Братство

Обстоятельства... Гибель предыдущего поколения... Сестра первого Владыки не может смириться с фактом нашего существования... Простых Шейден она и ее войска не трогали. Лишали только королевскую семью, тех, кто может приводить новых драконокровных. Но один всегда выживал. Вот и я жду своего часа, чтобы наконец вернуться. И положить конец войне.

0

666

Лично я характеризую это как Братство

Обстоятельства... Гибель предыдущего поколения... Сестра первого Владыки не может смириться с фактом нашего существования... Простых Шейден она и ее войска не трогали. Лишали только королевскую семью, тех, кто может приводить новых драконокровных. Но один всегда выживал. Вот и я жду своего часа, чтобы наконец вернуться. И положить конец войне.

Жесть... А за что сестра первого Владыки ненавидит вас? Это как-то связано с гибелью её брата? Или есть другая причина?
*Вздохнула* Интересно, почему я не родилась мужчиной... По крайней мере, смогла бы восстановить род Архор...

0

667

Arkta Arhor
Да бес ее знает. Я пытался разбираться и в итоге выяснил, что она его жутко любила и по обычаю даже должна была выйти за него замуж. Да вот только Лазардис незадолго до этого нашел того самого последнего дракона и пропал на год. А когда вернулся, то был совершенно иным... Не Тенью. Точнее у меня информации нет.

0

668

Ayrin Selenius

Да бес ее знает. Я пытался разбираться и в итоге выяснил, что она его жутко любила и по обычаю даже должна была выйти за него замуж. Да вот только Лазардис незадолго до этого нашел того самого последнего дракона и пропал на год. А когда вернулся, то был совершенно иным... Не Тенью. Точнее у меня информации нет.

*Покачала головой*
Своеобразные обычаи у Теней... Тогда осмелюсь предположить, что всему виной -ревность. Ведь для того, чтобы основать род драконокровок, Лазардис нашёл ей замену... И вы все в её глазах - потомки удачливой соперницы...

0

669

Arkta Arhor
Может быть. Я не задумывался об этом. В любом случае, ее тоже надо прибить. Чтобы больше никто не умер.

0

670

Ayrin Selenius

Может быть. Я не задумывался об этом. В любом случае, ее тоже надо прибить. Чтобы больше никто не умер.

*Кивнула*
Наверное... Я знаю твой мир только с твоих слов...
А много у неё солдат? Чем вооружены? Что заставляет их идти в бой? И сколько можешь собрать ты?

0

671

Arkta Arhor
Я не знаю. Обычно они просачиваются группами по десять. Маги, мечники, лучники и прочая мерзопакость с холодным оружием.
За нас пойдут многие, если не все. А так... Все, кто на момент нападения находится в академии и замке.

0

672

Ayrin Selenius

Я не знаю. Обычно они просачиваются группами по десять. Маги, мечники, лучники и прочая мерзопакость с холодным оружием.

Грамотно действуют... Это, пожалуй, оптимальный состав боевой группы подобной численности...
Однако, великий Ибн Сина (более известный под именем Авиценна) говорил "лечи подобное подобным"...
Создайте аналогичные группы для т.наз. "свободной охоты". И постарайтесь захватывать в плен побольше магов... или тех, кто производит впечатление офицера... Такие, как правило, владеют информацией... Возможно, удастся кое-что разузнать о противнике... Говорят, хорошо нагретый паяльник способен "творить чудеса" в плане оперативного добывания информации... Шучу.

За нас пойдут многие, если не все. А так... Все, кто на момент нападения находится в академии и замке.

Это хорошо. А как у вас обстоят дела с боевой подготовкой?

0

673

Arkta Arhor
А мы так и делаем. Всё же потомки Лазардиса же.
Обязательна. Одно столетие обучения для каждого положено. А нас, из королевской семьи, так вообще триста лет гоняли. Потому что мы должны защищать свой народ.

0

674

Ayrin Selenius

А мы так и делаем. Всё же потомки Лазардиса же.

*Уважительно кивнула*.
Да, Лазардис явно обладал немалым боевым опытом...

Обязательна. Одно столетие обучения для каждого положено. А нас, и королевской семьи, так вообще триста лет гоняли. Потому что мы должны защищать свой народ.

Жёстко... Но, видимо, так надо... За целое столетие можно стать таким стрелком... *в изумрудно-зелёных глазах девочки вспыхивает острый профессиональный интерес*
А на что способны ваши стрелки? Особенно те, кто работает с огнестрелом? Дистанция, скорость стрельбы, меткость?

0

675

Arkta Arhor
Наши не очень любят огнестрел. Из всех нас только отец стрелял из пистолета. Думаю, он даже Хану Соло мог дать фору. Но наблюдал я за этим лишь на стрельбище. Но если учесть еще и его магические способности. *присвистнул* отец был очень крут.

0

676

Ayrin Selenius

Наши не очень любят огнестрел. Из всех нас только отец стрелял из пистолета. Думаю, он даже Хану Соло мог дать фору. Но наблюдал я за этим лишь на стрельбище.

Ясно... Наверное, в ваших условиях он не слишком эффективен? Да и патроны надо на себе таскать...чистить периодически... *вздохнула* особенно что-нибудь под малокалиберный автоматный патрон...

Но если учесть еще и его магические способности. *присвистнул* отец был очень крут.

А можно поподробнее? Какими магическими способностями и навыками он обладал?

0

677

Arkta Arhor
Он был псионик. И маг воздуха. То есть мог обнаружить противника с очень дальней дистанции. И мастерски владел искусством магии Шейден.

0

678

Ayrin Selenius

Он был псионик. И маг воздуха. То есть мог обнаружить противника с очень дальней дистанции. И мастерски владел искусством магии Шейден.

А у Шейден магические способности различаются? Например, кто-то - маг воздуха, а кто-то - земли? Или драконокровки, как правило, псионики и маги воздуха?

0

679

Arkta Arhor
Различаются, конечно. Это как таланты у людей. Лично я в псионике полный ноль. И к иллюзиям неспособен. Зато алхимик и маг-водушник. Даже маг-электрик. В принципе и другие заклинания знаю, но предпочитаю то, что действительно умею хорошо.

0

680

Ayrin Selenius

Различаются, конечно. Это как таланты у людей. Лично я в псионике полный ноль. И к иллюзиям неспособен. Зато алхимик и маг-воздушник.

*Удивлённо приподняв правую бровь*
А разве алхимия - это разновидность магии? Впрочем, на моей родине алхимическое искусство давно утрачено. Никто толком не помнит, в чём оно, собственно, состояло...

Даже маг-электрик.

Это те, кто умеет создавать шаровые молнии?

В принципе и другие заклинания знаю, но предпочитаю то, что действительно умею хорошо.

Звучит разумно.

0

681

Arkta Arhor
У нас преподавали как разновидность магии. Если интересно, забегайте в "Странник", дам пару уроков)
Да, и  шаровые молнии тоже *улыбнулся* Много чего электрики могут. Это как одна из граней магии воздуха. Только магия молнии.

0

682

Ayrin Selenius

У нас преподавали как разновидность магии. Если интересно, забегайте в "Странник", дам пару уроков)

*Кивнула* Хорошо. Только я не уверена, что у меня получится. По крайней мере, раньше не получалось ничего из магии...

Да, и  шаровые молнии тоже *улыбнулся* Много чего электрики могут. Это как одна из граней магии воздуха. Только магия молнии.

Ясно. А когда Шейден превращается в дракона, он может использовать свою магию? В том смысле, что пламя, мощные лапы и сокрушительный хвост не всегда могут быть равноценной заменой боевой магии...

0

683

Arkta Arhor
Ну, то раньше, а то сейчас. Плюс наверняка уроки проводились по принуждению. А это губит все попытки...
Природные средства защиты и нападения, несомненно, есть и очень важны, однако таланты к магии и тут используются. Плюс Пламя - это крайне энергоемкое заклинание. Да и полное превращение тоже штука не особо хорошая. Требует времени и места. Зачастую мы обходимся частичным превращением. То есть хвост отращиваем, крылья, руки в лапы меняем... Это гораздо легче и менее энергозатратно.

0

684

Arkta Arhor написал(а):

А как ты относишься к сказочным персонажам?

*лукаво* Сначала ты.

0

685

Lana Argente

Lana Argente написал(а):

*лукаво* Сначала ты.

Хорошо. Только я пока ещё не написала список...
Ayrin Selenius

Ну, то раньше, а то сейчас. Плюс наверняка уроки проводились по принуждению. А это губит все попытки...

Звучит обнадёживающе... Да, раньше попытки научить меня магии были больше похожи на принуждение...

Природные средства защиты и нападения, несомненно, есть и очень важны, однако таланты к магии и тут используются. Плюс Пламя - это крайне энергоемкое заклинание. Да и полное превращение тоже штука не особо хорошая. Требует времени и места. Зачастую мы обходимся частичным превращением. То есть хвост отращиваем, крылья, руки в лапы меняем... Это гораздо легче и менее энергозатратно.

Разумный подход к делу...

0

686

Arkta Arhor
Ну вот. Нельзя заставить кого-то учиться магии силой. Результатов не будет. Это я как преподаватель Академии магии говорю. Нужно видеть искусство в том, чему учишься.

0

687

Ayrin Selenius

Ну вот. Нельзя заставить кого-то учиться магии силой. Результатов не будет. Это я как преподаватель Академии магии говорю. Нужно видеть искусство в том, чему учишься.

Ты прав. Не будет. А тяжело быть преподавателем Академии магии?

0

688

Arkta Arhor
Как сказать... Я совру, если скажу, что легко. Это тяжелый труд, но к этому можно привыкнуть. Учитывая, что я выгляжу лет на 25, то студенты постоянно пытаются разыграть. Ну а я им все порчу, муа-хаха.

0

689

Ayrin Selenius

Как сказать... Я совру, если скажу, что легко. Это тяжелый труд, но к этому можно привыкнуть.

А преподавание - это тоже твоё призвание, как и магия? Или способ решения финансовых вопросов? Или и то, и другое?

Учитывая, что я выгляжу лет на 25, то студенты постоянно пытаются разыграть.

Наверное... Я пока что никогда не видела живых студентов...

Ну а я им все порчу, муа-хаха.

*Улыбнулась, живо и красочно представив себе, на какие "сюрпризы" для студентов способен преподаватель, выглядящий лет на 25, но с весьма и весьма богатым жизненным опытом*

0

690

Arkta Arhor
Как сказать.... Ведь те, кто идет за тобой из иных миров - тоже своего рода студенты, которых нужно учить... Ну и финансовые ресурсы, конечно, куда без этого. Хотя у меня есть бар. И тайная алхимическая лаборатория....

0

Вы здесь » Giala » Флуд » Флудилка № 1. Аромат кофе с капелькой магии

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC