Giala

Объявление

Игроки месяца:
О проекте:

Жанр игры: фантастика;
система игры: локационная;
рейтинг игры: 18+

Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Giala » Флуд » Флудилка № 1. Аромат кофе с капелькой магии

Флудилка № 1. Аромат кофе с капелькой магии

Сообщений 631 страница 660 из 1000

1

http://s6.uploads.ru/jT3aR.jpg

Проходите, не стесняйтесь. Располагайтесь и попробуйте
чашечку сладкого ароматного кофе с капелькой магии.
Здесь будут рады простым искателям приключений
и чародеям, и инквизиторам, и эльфам, и вампирам.
Поговорим обо всём, не омрачая друг друга,
оставив за порогом переживания и раздражение.
Только тёплый плед, чашечка кофе и приятная беседа...

0

631

Lana Argente

Lana Argente написал(а):

Бесхарактерная эгоистка.

Lana Argente написал(а):

А ты как думаешь? Как относишься к сюжетам и героям популярных сказок?

Я согласна с твоей оценкой Золушки...
А по остальным персонажам... я подумаю... и составлю список...
Ayrin Selenius

Ayrin Selenius написал(а):

Но ведь это же боевой трофей...

Принц-принцем, конечно, но у нас тоже был свой кодекс чести. *вздохнул* впрочем, сейчас мы не в Шенкире, и не принять столь щедрый дар я не могу...

Ой, у меня и в мыслях не было нарушить ваш кодекс...

Благодарю *осторожно взял рукоять, взвесил на ладони* надо же, какой легкий... так с ходу в бой с ним не пойдешь, привыкнуть нужно. *повесил на пояс, поклонился воительнице* я докажу, что достоин этого клинка.

*Смутилась и молча кивнула в ответ*.

Голодным и в спокойное время тяжело, а уж с оравой врагов на хвосте - и подавно.

*Посерьёзнев, тихо* Я хорошо знаю, что такое голод...

но может быть когда-нибудь кто-нибудь примет их талисманы и станет частью нового поколения...

У вас в роду такие талисманы принято передавать новым поколениям? А если кому-то не хватит талисмана?

Заарканить нас пытались не родственники, а обитатели других миров. В королевской семье не принято жениться или выходить замуж без веских на то причин.

Разумно.
Pyron
Приветствую.

0

632

Arkta Arhor
Знаю. *чуть улыбнулся* Не страшно. Наверное, дело в нашей самодостаточности. И своеобразности.
Мы, как государство, старались по возможности помогать голодающим. Благо эти возможности были.
Да. Ввиду некоторых... обстоятельств каждый новый Владыка передавал талисманы новым членам семьи. По сути своей талисман -это чешуйка с Короля, как бы странно это не звучало. Пока больше семи не требовалось. Есть ещё Талисман Двух Драконов - это уже талисман самого Владыки, заключающий в себе силу настоящего и предыдущего. То есть по идее он - олицетворение всех поколений, поскольку он образуется при объединении двух талисманов.

0

633

Ayrin Selenius
Да уж... Действительно, своеобразный мир... А подданные Владыки - что за народ (или народы) населяли его державу? В чём заключались их права и обязанности по отношению к своему венценосному сюзерену? И какими возможностями располагал Владыка, чтобы накормить нуждающихся? И - что за обстоятельства заставляли передавать чешуйки-талисманы новым поколениям?

Отредактировано Arkta Arhor (2016-12-07 19:41:51)

0

634

Arkta Arhor
Мы - Шейден. Королевских кровей и не только. Поскольку мы путешествуем, то натыкаемся на разных личностей. Порой из лап смерти своими способностями спасаем. Те, кого мы таким образом спасли, могут пойти за нами и стать одними из нас. Добровольно, конечно. То есть ты мог уйти один, наспасать в других мирах народ и вернуться с сотней. По идее все Шейден имеют в своих телах, пусть и малую, долю крови Дракона-повелителя. Братья и сёстры по крови. Это выглядит несколько... утопично, да, но так оно и есть. Поскольку мы везде шастали и добывали всяческие любопытные секреты и технологии, то смогли выйти на соответствующий уровень. А ввиду того, что метаболизм у нас иного рода, и нам нужно несколько меньше, чем другим расам. А чтобы производимые излишки не пропадали... ну, тут, думаю, всё понятно. Плюс связи с другими мирами.

0

635

Arkta Arhor
*приветливо похлопал по головке... стараясь не причинить вреда хрупкому существу*
Ayrin Selenius
*оглядывает с ног до головы*
Похоже, кто-то с головой ушел в XV *загадочно улыбнулся под шлемом*

0

636

Pyron
О да. Я теперь закосил под Нокта.))
Хотя просто смотрю прохождение на твиче, ибо мой ноут эту вещь не тянет. Увы(

0

637

Ayrin Selenius
Ее никакой ноут не потянет, ибо для иксбокса и пс4 только. Иль я не прав? Оо

Эх, сам смотрю на тюбике. Печальная у мну история с играми Финалки х(

0

638

Pyron
Тем более))) *мотнул головой* что-то я затупил, простите) в любом случае, ПС4 у меня нет...
В прямой трансляции интереснее же... Впрочем, не мне судить.

0

639

Ayrin Selenius
Да ничего страшного.
На работе с мобильного интернета прямая трансляция не очень потянет хD

Я пока смотрел, все думал... вот бы там появился Сефирот... эх. Впрочем, уже продумываю фик-кроссовер с Клаудом и может еще кем-то. Пару диалогов в блокнот уже записал х)

0

640

Pyron
Тоже логично.

Не знаю, для меня эта Финалка - первая. И в моей голове уже появился сюжетец для фика с фотографом как ГГ. Правда пока я не вижу концовку. А начинать писать без конкретной концовки - гиблое дело

0

641

Ayrin Selenius

Не знаю, для меня эта Финалка - первая.

Аааа) в таком случае рекомендую познакомиться с VII. Очень хорошая вселенная. Хотя, я только с ней и знаком xD Полнометражка про духов не в счет.
И хотя оригинальную FFVII сейчас хрен запустишь на современном железе - 1997 год, если не ошибаюсь - в ближайшие пару лет должен выйти полный HD-ремейк. Видео геймплея, если есть желание, могу скинуть здесь или в ЛС. На мой взгляд, пока ничем не отличается по динамике от XV, но делается на другом движке.
Ко всему прочему есть в некотором роде сиквел FFVII Dirge of Cerberus и приквел FFVII Crisis Core. Есть еще полнометражный фильм(картинка очень похожа на XV), в котором события происходят между оригинальной игрой и DoC. Плюс две анимешки, одна рассказывает о некоторых ключевых событиях оригинальной игры, другая - в некотором роде дополняет события полнометражного фильма.
Короче, очень рекомендую =)
Эх, играл я как-то на ролевой по VII... были времена.))) Увы, админ(ша?) психанул и стер все посты, нашел часть своих в старых вордовских файлах, но это уже не то...

Правда пока я не вижу концовку. А начинать писать без конкретной концовки - гиблое дело

Соглашусь отчасти. Однако писать, не зная концовки, иногда спасает от главного проклятия писателя - отсутствия интриги. Читатель не знает, чем все закончится и потому он весь в напряжении, заинтригован, а автор... лишен такого удовольствия.
Однако, когда уже дошел до половины и, наконец, видишь концовку... в голове может появиться мысль "Фигня. Нужно переписать половину(а может и все) заново".
Так что это спорный момент =)

0

642

И в моей голове уже появился сюжетец для фика с фотографом как ГГ.

Мммм... Авторский персонаж? У меня больше пойдет AU, буквально с самого начала, где они толкают Регалию по дороге.

0

643

Pyron написал(а):

Однако писать, не зная концовки, иногда спасает от главного проклятия писателя - отсутствия интриги.

Ну, я в любом случае начну. С моим пристрастием к смене сюжета походу я сам порой не знаю, чем всё обернётся

Pyron написал(а):

Авторский персонаж?

Ещё одна моя страсть. Ничего не могу с этим поделать, но мне так думать легче. А фотограф - это из их четверки. Белобрысый чудик)

0

644

А фотограф - это из их четверки. Белобрысый чудик)

А, Пронто. А он разве фотграф? Ну, фотоаппарат у него есть, да, но...  а ладно. Надо будет почитать потом, когда опубликуешь =)

0

645

Ayrin Selenius
К слову о VII и XV. Каждая новая номерная часть Финалки повествует о совершенно ином мире/планете/вселенной. Есть, правда, одно исключение, но не суть.

0

646

Pyron
Ага. Я пошукал на фикбуке, там сплошь яой с Промпто. Терпеть не могу, арррргх!
Ну, это же типа его хобби. Он постоянно с фотоаппаратом носится.
Когда рак на горе свистнет. Но не думаю, что это будет вам интересно).

Я знаю. Мрак на стримах об этом говорил... А что за исключение?

0

647

там сплошь яой с Промпто. Терпеть не могу, арррргх!

*подошел, встал на одно колено и крепко обнял* Наконец-то, родственная душа! Как я тебя понимаю... собственно, яой - одна из причин, почему я не хочу(по крайней мере пока что) публиковаться на фикбуке.

Когда рак на горе свистнет. Но не думаю, что это будет вам интересно).

Будет-будет, эта часть финалки мне уже интересна, а уж если мой софорумник-товарищ пишет, то как я могу не прочесть?! Хотя я все же больше по кроссоверам х)

Я знаю. Мрак на стримах об этом говорил... А что за исключение?

Здесь я не лучший советник. Как я уже сказал, я знаком лишь с VII. Вроде бы какая-то из частей - то ли IX и XII, то ли VI и X - повествуют об одной и той же вселенной, но какое-то время спустя. Опять же, я здесь не лучший советник.

0

648

Что-то весь этот разговор меня втянул в крайнее чувство ностальгии... аватар сменил, качаю режиссерскую версию полнометражки... х)

0

649

Не удержался xD

Геймплей FFVII Remake

0

650

Pyron
Ээээ *смутился* я просто не понимаю тех, кто это пишет. Они считают это милым, ыыыыы((((( Как? КАК такое может быть?
Впрочем, я такое не читаю. И уж тем более не пишу. Я за здоровые отношения, да.
Я сам поначалу боялся туда идти. А сейчас мне просто пофиг. Хотя количество известной субстанции как ножом по сердцу

Наверное, это будет трехглавник. Скорее всего. Если я увижу концовку. Хотя в целом сюжет уже оформился, и можно начинать.

Понятно.

0

651

Ээээ *смутился*

*расхохотался и шлепнул Айрина по плечу... осторожно шлепнул* Расслабься.

я просто не понимаю тех, кто это пишет. Они считают это милым, ыыыыы((((( Как? КАК такое может быть?
Впрочем, я такое не читаю. И уж тем более не пишу. Я за здоровые отношения, да.

Большой палец вверх.

Я сам поначалу боялся туда идти. А сейчас мне просто пофиг. Хотя количество известной субстанции как ножом по сердцу

Я пока сижу на фанфикшн.нет, но для публикаций придется перевести все на инглиш - сайт английский. А свободного времени у меня... мало.

Наверное, это будет трехглавник. Скорее всего. Если я увижу концовку. Хотя в целом сюжет уже оформился, и можно начинать.

В любом случае, буду ждать =)

0

652

Ayrin Selenius
Тем более, что яой с Пронто - уже жуткий неканон, учитывая, как он втюрился в Синди. Могу его понять xD

0

653

Pyron
Окке. Но это будет никак не раньше января.

Синди придется делиться))) Во имя моей идеи)

О, а еще я видел кучу фиков с пейрингом Ноктис / Лайтнинг. Что это за персонаж, я не знаю.

0

654

Окке. Но это будет никак не раньше января.

Говорю же, я подожду =)

Синди придется делиться))) Во имя моей идеи)

xD

О, а еще я видел кучу фиков с пейрингом Ноктис / Лайтнинг. Что это за персонаж, я не знаю.

Лайтнинг - персонаж FF XIII. Очень хочу посмотреть прохождение оригинальной игры и сиквела, чтобы можно было с чистой совестью взяться за прочтение кроссоверов по VII/XIII. ГГ - женщина, часто слышу, что ее называют Клаудом(VII) в юбке, хоть и внешне они нисколько не похожи. Собственно, интересуюсь XIII только из-за нее, так как видел много роликов с ней и очень понравился персонаж.

Лайтнинг

http://sg.uploads.ru/t/PpLk3.png

Отредактировано Pyron (2016-12-07 22:53:49)

0

655

Pyron
Ясно))) Где-то я уж ее видел... Кажется, на одной из ролевок, как облик неканонического персонажа.

0

656

Ayrin Selenius
Очень может быть. Персонаж довольно популярен, даже среди тех, кто вообще с Финалкой не знаком.

0

657

Pyron
Ну, я вообще понятия не имею, кто это)) Впрочем, и Финалку вот только недавно для себя открыл.

0

658

Ну, я вообще понятия не имею, кто это))

Я тоже xD
Потому и хочу узнать)

Впрочем, и Финалку вот только недавно для себя открыл.

Smart move, как говорится. Серия вообще очень интересная, не смотря на некоторые "нюансы". Что за нюансы говорить не буду, иначе пойдут сюжетные спойлеры.

0

659

Pyron
*ухмыльнулся* тоже логично.

0

660

Ayrin Selenius
*ухмыльнулся в ответ, но из-за шлема, опять же, не видно*
Ладушки, пойду-ка я спать. Приятных кошмариков и наиприятнейшего дальнейшего знакомства с Финалкой =)

0

Вы здесь » Giala » Флуд » Флудилка № 1. Аромат кофе с капелькой магии

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC