Giala

Объявление

Игроки месяца:
О проекте:

Жанр игры: фантастика;
система игры: локационная;
рейтинг игры: 18+

Зефир, помощь ролевым

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.

Вы здесь » Giala » Флуд » Флудилка № 1. Аромат кофе с капелькой магии

Флудилка № 1. Аромат кофе с капелькой магии

Сообщений 601 страница 630 из 1000

1

http://s6.uploads.ru/jT3aR.jpg

Проходите, не стесняйтесь. Располагайтесь и попробуйте
чашечку сладкого ароматного кофе с капелькой магии.
Здесь будут рады простым искателям приключений
и чародеям, и инквизиторам, и эльфам, и вампирам.
Поговорим обо всём, не омрачая друг друга,
оставив за порогом переживания и раздражение.
Только тёплый плед, чашечка кофе и приятная беседа...

0

601

Karrein Mayhew
Возможно. *сурово* Но столетия травли никто не отменял.

0

602

Karrein Mayhew

Karrein Mayhew написал(а):

"А звёзды падают с небес в земную грязь".

*Глубокомысленно вздохнув* Что ж, бывало и так... Грязь, что земная, что гиалийская, вероятно, для того и существует, чтобы в неё кто-нибудь падал. Желательно - лицом...

Можешь не верить, но это чисто человеческая особенность, которую сопровождают похмелье, больная печень, больные почки и рассеянный склероз, когда наутро выясняется, что из всех вещей у тебя остались только трусы, а лица собутыльников неопознаваемы.)

Так красочно описано... что можно подумать, что ты тоже раньше периодически бухал... или до сих пор бухаешь... Только не признаёшься... Ах да, о чём это я, разве рэйна могут мучиться синдромом похмелья?
Lana Argente

Lana Argente написал(а):

Вряд ли это именно "человеческая" особенность.

Это почему же? Признавайся, сколько ты знаешь пьянствующих лошадок, крольчат, енотиков, и тому подобной животины?

Lana Argente написал(а):

Если следовать такой логике, то ты тоже "мелкая" в глазах мужчин или Древних существ.

Пожалуй. Скажи, а разве не приятно для женщины быть "мелкой" в глазах мужчины? Древние существа? Кто это? Вампиры?

Lana Argente написал(а):

Она уже леди. Это неотъемлемая её часть, врождённая, которой не добиться никакими средствами. Это или есть, или нет.
Сожалею.

Ты мягко и дипломатично хочешь сказать, что она - леди, а я, значит - нет?
Тогда вопрос. Почему ты решила, что она - леди? Что отличает леди от остальных девушек и женщин?
Arkta Arhor

Arkta Arhor написал(а):

А зачем золотая клетка тебе?

Чтобы поистине титаническими усилиями превратить её из клетки в золотой дворец... а потом жить в нём. Долго. И счастливо.

Arkta Arhor написал(а):

А не унижать себя романами с бесперспективными принцами вроде того же Гуриона.

Arkta Arhor написал(а):

Пока молодой Алат находится в Гиале, его трон кто-то занимает. Это жизнь. Тогда вопрос. Где и сколько твой Гурион может собрать войска, чтобы заставить этого кого-то "подвинуться"?

Складывается стойкое ощущение, что ты всерьёз анализировала "перспективы" принца Гуриона "для себя"... И пришла к выводу об отсутствии оных... А если бы он оказался "перспективен" - то что тогда?

Arkta Arhor написал(а):

*Категорично*
В любом случае, я предпочту, чтобы моей наставницей в данном вопросе была Лана Аргентэ.

*Надулась и промолчала*.

0

603

Arkim Ainata Freya написал(а):

Это почему же? Признавайся, сколько ты знаешь пьянствующих лошадок, крольчат, енотиков, и тому подобной животины?

Я не говорила, что это разумные существа.

Тогда вопрос. Почему ты решила, что она - леди? Что отличает леди от остальных девушек и женщин?

Ответ получится большим, из нескольких пунктов, один из которых находится строкой выше.

Скажи, а разве не приятно для женщины быть "мелкой" в глазах мужчины?

Мне бы не было. Я уважаю себя.

Древние существа? Кто это? Вампиры?

Те, что старше, мудрее и сильнее нас. Например, драконы.

Можешь не верить, но это чисто человеческая особенность

Мы путаем понятие "человек".
Arkta Arhor
А ты что думаешь по этому вопросу?

0

604

Ayrin Selenius

Ayrin Selenius написал(а):

Истинных драконов истребили Тени. Тот дракон был последним. Потому он и передал свои силы Лазардису.

*Тихо* Наверное, это был очень мудрый дракон... Тени истребили его сородичей, а он передал свои способности Лазардису, который тоже на тот момент являлся Тенью.
Я бы так не смогла. Передать свои способности одному из тех, кто уничтожил твой род... Я бы предпочла самую лютую смерть, и даже лишиться посмертия...
Karrein Mayhew

Логичнее спросить "как".

Да. Логичнее. Солдаты не пойдут умирать за пустые обещания. Им полновесные золотые монеты подавай...

0

605

Arkta Arhor
Может быть, он что-то увидел в Лазардисе. Точно неизвестно. Может, дракон разглядел какие-то способности. Владыка был совсем юн и к истреблению его сородичей отношения не имел...

0

606

Lana Argente

Lana Argente написал(а):

А ты что думаешь по этому вопросу?

Я согласна с тобой. Понятие "человек" для нас с тобой означает, прежде всего, Личность. В то время, как для Каррейна (он - целитель) и Арким (она - "солдат удачи") человек - это, в первую очередь, тело. Физическая оболочка.
Arkim Ainata Freya

Чтобы поистине титаническими усилиями превратить её из клетки в золотой дворец... а потом жить в нём. Долго. И счастливо.

Мечта отставного майора...

Складывается стойкое ощущение, что ты всерьёз анализировала "перспективы" принца Гуриона "для себя"... И пришла к выводу об отсутствии оных... А если бы он оказался "перспективен" - то что тогда?

*Сурово*
Исключено. Он - мой враг.

0

607

Ayrin Selenius

Может быть, он что-то увидел в Лазардисе. Точно неизвестно. Может, дракон разглядел какие-то способности. Владыка был совсем юн и к истреблению его сородичей отношения не имел...

Ясно. А насколько способности Теней отличаются от способностей "классических" вампиров?

0

608

Arkta Arhor
Вампиры обращают укусом. Просто кусают, и все. Тени проводят некий ритуал. Причем стопроцентно обратить в Тень можно только ребенка. Ломая волю и меняя тело. Скольких они погубили... На них не действуют те средства, которые могут нанести вред вампирам. Они и драконов истребили только потому, что те были их единственными природными врагами. Своеобразным ядом для них.

0

609

Так красочно описано... что можно подумать, что ты тоже раньше периодически бухал... или до сих пор бухаешь... Только не признаёшься...

Я - целитель, если не забыла.

Грязь, что земная, что гиалийская, вероятно, для того и существует, чтобы в неё кто-нибудь падал.

Удобрение?

Arkta Arhor написал(а):

человек - это, в первую очередь, тело.

Препарируемое.

Lana Argente написал(а):

Мы путаем понятие "человек".

Нет.

Вампиры?

Не мешало бы тебя познакомить с вампиром.

0

610

Karrein Mayhew

Я - целитель, если не забыла.

Не забыла. Но разве одно другому мешает?

Удобрение?

Да ну тебя...

Не мешало бы тебя познакомить с вампиром.

*С сомнением*
А вдруг он меня покусает?...
Arkta Arhor

Arkta Arhor написал(а):

Мечта отставного майора...

*Ворчит*
Можно подумать, что у отставных полковников и генералов мечты "покруче"...

Arkta Arhor написал(а):

*Сурово*
Исключено. Он - мой враг.

Да ладно. Все вы, принцессы, мечтаете побыстрее выскочить за принца... Посидишь в девках лет до тридцати пяти, и передумаешь...
Lana Argente

Lana Argente написал(а):

Я не говорила, что это разумные существа.

Даже так? То есть, если человек злоупотребляет алкоголем, ты готова отказать ему в разумности?

Lana Argente написал(а):

Ответ получится большим, из нескольких пунктов, один из которых находится строкой выше.

Странно это слышать. Твоя маленькая "леди" до своего появления на "Алкесте" совершенно не умела пользоваться вилкой, и не знала, для чего нужны бумажные салфетки...

Lana Argente написал(а):

Мне бы не было. Я уважаю себя.

Какая ты... уважаемая...

Lana Argente написал(а):

Те, что старше, мудрее и сильнее нас. Например, драконы.

Теперь понятно.

0

611

Arkta Arhor написал(а):

Я согласна с тобой. Понятие "человек" для нас с тобой означает, прежде всего, Личность. В то время, как для Каррейна (он - целитель) и Арким (она - "солдат удачи") человек - это, в первую очередь, тело. Физическая оболочка.

Или как средство восприятия мира. На уровне бытовых потребностей, а не духовных.

Даже так? То есть, если человек злоупотребляет алкоголем, ты готова отказать ему в разумности?

Это настолько очевидно, что не требует доказательств.

Странно это слышать. Твоя маленькая "леди" до своего появления на "Алкесте" совершенно не умела пользоваться вилкой, и не знала, для чего нужны бумажные салфетки...

Не так страшно не знать для чего нужны бумажные салфетки, как знать и... использовать их не по назначению. Как правило поступают пьяные люди.

Все вы, принцессы, мечтаете побыстрее выскочить за принца... Посидишь в девках лет до тридцати пяти, и передумаешь...

Как правило, за принцев мечтают выскочить не принцессы, а Золушки и их мачехи.

0

612

Lana Argente

Lana Argente написал(а):

Или как средство восприятия мира. На уровне бытовых потребностей, а не духовных.

Ну, или так.
Ayrin Selenius

Вампиры обращают укусом. Просто кусают, и все. Тени проводят некий ритуал. Причем стопроцентно обратить в Тень можно только ребенка. Ломая волю и меняя тело. Скольких они погубили... На них не действуют те средства, которые могут нанести вред вампирам. Они и драконов истребили только потому, что те были их единственными природными врагами. Своеобразным ядом для них.

Если я правильно поняла, то для проведения своего зловещего ритуала Теням необходимо сделать человека своим пленником? Кстати, а можно ли, в принципе, убить Тень? И подойдёт ли для этой цели обычное оружие (холодное, огнестрельное... гранаты)?
Karrein Mayhew

Препарируемое.

*Пожала плечами*
Каждому - своё... Для тебя многие люди - ходячие "тушки", которые не помешало бы препарировать, а для других *скромно улыбнулась, чуть-чуть прищурив левый глаз* - живые мишени...

Можно подумать, что у отставных полковников и генералов мечты "покруче"...

*Молча пожала плечами, мол, откуда мне знать*.

Да ладно. Все вы, принцессы, мечтаете побыстрее выскочить за принца... Посидишь в девках лет до тридцати пяти, и передумаешь...

По себе людей не судят...

Отредактировано Arkta Arhor (2016-12-05 17:10:10)

0

613

Arkta Arhor написал(а):

Для тебя многие люди - ходячие "тушки", которые не помешало бы препарировать,

Неверный вывод. Я что похож на сумасшедшего учёного?

А вдруг он меня покусает?...

Какая трепетная. А если твой принц захочет тебя куснуть на пробу.

Но разве одно другому мешает?

Тебе наверное.

0

614

Arkta Arhor
Да. Плен, гипноз, транс, запугивание... давление на волю...
Убить - можно. Преимущественно огнемётом. Либо очень большим количеством огнестрела. Но нужно учитывать их способности.  Мы в бою пользовались магией. Шаровая молния либо фаербол. Либо зачарованный клинок. Либо смазанный особым составом. Эффективно, но мудрёно. И если хоть одна капля крови в их теле останется, то пиши пропало.

0

615

Karrein Mayhew

Какая трепетная. А если твой принц захочет тебя куснуть на пробу.

Да пожалуйста... Другое дело - вампиры.... Я не хочу провести целую вечность, вынужденная прятаться от солнечного света....

Тебе наверное.

Мне-то как раз и не мешает... А тебе?
Lana Argente

Lana Argente написал(а):

Это настолько очевидно, что не требует доказательств.

Как будто сама никогда не пробовала спиртное? Если - да, то ты многое в своей жизни потеряла.

Lana Argente написал(а):

Не так страшно не знать для чего нужны бумажные салфетки, как знать и... использовать их не по назначению. Как правило поступают пьяные люди.

Да ладно тебе... У меня ещё ни разу до салфеток дело не дошло...
А ещё твоя подопечная для леди чересчур самостоятельная и упрямая... Никак не желает соблюдать принятые в обществе правила и условности... Ох, намучаешься ты с ней...

Lana Argente написал(а):

Как правило, за принцев мечтают выскочить не принцессы, а Золушки и их мачехи.

Значит, по-твоему, Золушка - отрицательная героиня? А кто - положительная? Твоя подружка - недотрожка?
Arkta Arhor

Arkta Arhor написал(а):

*Молча пожала плечами, мол, откуда мне знать*.

Arkta Arhor написал(а):

По себе людей не судят...

*Обиделась и отвернулась*.

0

616

Lana Argente написал(а):

за принцев мечтают выскочить не принцессы

Совершенно верно. Большинству принцесс хочется романтики. И приключений. Ибо безвылазно жить в замке под гнётом этикета и прочего - это ужасно. *содрогнулся* ух, сколько меня пытались их родственнички заарканить... Чуть ли не во всех мирах, в которых я был. Даже просто мимоходом... Мерзко.

0

617

Karrein Mayhew

Неверный вывод. Я что похож на сумасшедшего учёного?

Отчасти - да...
Ayrin Selenius

Да. Плен, гипноз, транс, запугивание... давление на волю...
Убить - можно. Преимущественно огнемётом. Либо очень большим количеством огнестрела. Но нужно учитывать их способности.  Мы в бою пользовались магией. Шаровая молния либо фаербол. Либо зачарованный клинок. Либо смазанный особым составом. Эффективно, но мудрёно. И если хоть одна капля крови в их теле останется, то пиши пропало.

Большое количество огнестрела... *вздохнула* Хороший вариант... для большого и сильного десантника... А с моим "теловычитанием" 300 патронов к автомату - пожалуй, предел...
*Бережно достала из кармашка автоматный патрон, подержала на своей тёплой ладошке*
И расходуются быстро... *С интересом* А если "джедайский" меч?

Совершенно верно. Большинству принцесс хочется романтики. И приключений. Ибо безвылазно жить в замке под гнётом этикета и прочего - это ужасно. *содрогнулся* ух, сколько меня пытались их родственнички заарканить... Чуть ли не во всех мирах, в которых я был. Даже просто мимоходом... Мерзко.

Золотые слова. Это ужасно. И мерзко..

0

618

Arkta Arhor
Насчет "джедайского" меча... Не знаю, но можно попробовать...
Порой я еле ноги уносил. Дамочки бывают очень настойчивы...

0

619

Ayrin Selenius

Насчет "джедайского" меча... Не знаю, но можно попробовать...

Если придётся, то не только можно, но и нужно... А ещё можно попробовать смастерить "растяжку" из ручной гранаты...
А для Шейден сложно создать фаербол? Илт шаровую молнию?

Порой я еле ноги уносил. Дамочки бывают очень настойчивы...

Насчёт дамочек - наверное... В этом плане мне повезло... Девочки им, в общем-то, неинтересны...

0

620

Arkta Arhor
Кто бы ещё дал этот "джедайский" меч....
Фаербол или шаровую молнию - относительно просто, это зависит от уровня подготовки. В Шенкире есть целая магическая Академия, там учат ТАКОМУ количеству видов магии... *присвистнул*

0

621

Шенкире есть целая магическая Академия

Как митрийская?

Значит, по-твоему, Золушка - отрицательная героиня? А кто - положительная? Твоя подружка - недотрожка?

Да.

Большинству принцесс хочется романтики. И приключений. Ибо безвылазно жить в замке под гнётом этикета и прочего - это ужасно.

Вспоминается история Жасмин и Саске с Итачи.

У меня ещё ни разу до салфеток дело не дошло...

То есть могло и дойти? Вот поэтому я предпочитаю считать Аркту леди.

Как будто сама никогда не пробовала спиртное?

Есть существенная разница между "попробовать" и "перепробовать". Чрезмерность - первый показатель отсутствия самоконтроля и, следовательно, необходимого для любой леди уровня воспитания.

0

622

Lana Argente написал(а):

Как митрийская?

Вроде того.

Lana Argente написал(а):

Вспоминается история Жасмин и Саске с Итачи.

Именно. Но на нас, принцев и принцесс Шейден, не давили. Мы могли свободно взять и уйти в путешествие. На несколько десятилетий, да... Айона с Кайлом вообще на триста лет ушли. Отвязные они были близнецы... и хорошие друзья...

0

623

Ayrin Selenius

Кто бы ещё дал этот "джедайский" меч....

*Девочка бережно убрала патрон обратно в кармашек, одно почти незаметное движение правой руки - и из рукава её платья выскользнула прямо в маленькую цепкую ладошку рукоять настоящего лазерного меча. Юная воительница жестом доверия раскрыла свою ладонь, демонстрируя оружие собеседнику.*
Вот. Трофейный. Сама взяла. А боевой магией, увы, не владею...

Фаербол или шаровую молнию - относительно просто, это зависит от уровня подготовки. В Шенкире есть целая магическая Академия, там учат ТАКОМУ количеству видов магии... *присвистнул*

Похоже, в вашем мире магия столь же естественна, как в иных мирах - острая сталь и начищенная до зеркального блеска бронза?

Айона с Кайлом вообще на триста лет ушли. Отвязные они были близнецы... и хорошие друзья...

А можно узнать поподробнее про Айону с Кайлом?

0

624

Arkta Arhor
*смотрит с восторгом* ого! Я был когда-то мимоходом в каком-то мире, там вроде как целый Орден. Был. А такие штуки на черном рынке продавались. Ну очень дорого. Моего походного бюджета не хватило бы. Вернее, хватило бы впритык, но тогда ходил бы я совсем голодный...
Мир меча и магии. Наш остров - единственное место, где были всякие новшества, медленно расползавшиеся по другим островам. Оплот постиндустриальности среди Средневековья.
Мои младшие брат и сестра. По старшинству были сразу после меня. Убиты Тенями в ходе защиты замка.

0

625

Ayrin Selenius

*смотрит с восторгом* ого! Я был когда-то мимоходом в каком-то мире, там вроде как целый Орден. Был.

*Протягивает оружие собеседнику*
Дарю. Я стрелок, а подобным оружием владею, мягко говоря, неважно. Полагаю, тебе оно будет нужнее...

Вернее, хватило бы впритык, но тогда ходил бы я совсем голодный...

*С искренним сочувствием*
Ну да, на голодный желудок много не навоюешь...

Мои младшие брат и сестра. По старшинству были сразу после меня. Убиты Тенями в ходе защиты замка.

Прости. Мне не следовало это спрашивать...

0

626

Lana Argente

Lana Argente написал(а):

Да.

*Покачала головой*
У тебя весьма своеобразные представления о литературных героинях...
А всё-таки, позволь спросить, чем же так плоха Золушка?

Lana Argente написал(а):

То есть могло и дойти? Вот поэтому я предпочитаю считать Аркту леди.

Могло и дойти... А могло и не дойти...
Ладно, допустим, Аркта - леди. И что ты станешь делать со своей маленькой леди? Наиграешься в наставницу и потихоньку сплавишь замуж? Или у тебя есть другие, гораздо более изощрённые планы?

Lana Argente написал(а):

Есть существенная разница между "попробовать" и "перепробовать". Чрезмерность - первый показатель отсутствия самоконтроля и, следовательно, необходимого для любой леди уровня воспитания.

*Медленно, но верно "закипая"*
Так значит, я - невоспитанная?!!

0

627

Здравия, мои дорогие!
Надеюсь, что скоро буду с вами. Одно тестирование на работе прошел, осталось еще два.
Анкету пишу, но медленно - времени не так много. Ко всему прочему, персонаж обрастает новыми деталями, а био - новыми сюжетными арками. Как по заказу Арким, много новой информации о детстве и юности Пайрона х) как раз над этим сейчас работаю. Плюс прорабатываю детали самого мира - культуру, обычаи, алкогольные напитки, флору и фауну.

Надеюсь, что очень скоро уже выложу анкету.

0

628

Arkta Arhor
*с искренним удивлением* Но ведь это же боевой трофей... В Шенкире я бы даже думать о том, чтобы такое принять, не стал. Принц-принцем, конечно, но у нас тоже был свой кодекс чести. *вздохнул* впрочем, сейчас мы не в Шенкире, и не принять столь щедрый дар я не могу... Благодарю *осторожно взял рукоять, взвесил на ладони* надо же, какой легкий... так с ходу в бой с ним не пойдешь, привыкнуть нужно. *повесил на пояс, поклонился воительнице* я докажу, что достоин этого клинка.
Голодным и в спокойное время тяжело, а уж с оравой врагов на хвосте - и подавно.
Ничего *сжал кулаки, помотал головой* Упоминай-не упоминай, это их все равно живыми не сделает. Я не могу найти им замену, но может быть когда-нибудь кто-нибудь примет их талисманы и станет частью нового поколения...

0

629

А всё-таки, позволь спросить, чем же так плоха Золушка?

Бесхарактерная эгоистка.
Arkta Arhor
А ты как думаешь? Как относишься к сюжетам и героям популярных сказок?

Ладно, допустим, Аркта - леди. И что ты станешь делать со своей маленькой леди? Наиграешься в наставницу и потихоньку сплавишь замуж? Или у тебя есть другие, гораздо более изощрённые планы?

Ничего. Я ни с кем ничего не делаю, ибо у каждого своя собственная воля.

Но на нас, принцев и принцесс Шейден, не давили. Мы могли свободно взять и уйти в путешествие.

Тогда почему вы мирились с тем, что родственники пытались вас заарканить, если можно было сбежать в такой мир, где их нет? Они же не вездесущие.

0

630

Lana Argente
Заарканить нас пытались не родственники, а обитатели других миров. В королевской семье не принято жениться или выходить замуж без веских на то причин.

0

Вы здесь » Giala » Флуд » Флудилка № 1. Аромат кофе с капелькой магии

Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно © 2007–2017 «QuadroSystems» LLC